Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 19:29

Дракула всемогущий

В последнее время на просторах Сети то и дело плодятся слухи о том, какой монстр Universal станет следующим в очереди на сольник. Джейсон Блум, спродюсировавший нового «Человека-невидимку», не скрывает, что хотел бы пополнить коллекцию прирученных им монстров. Журналистам удалось узнать, что выбор продюсера пал на графа Дракулу.

Компания Blumhouse готовит перезагрузку «Дракулы», и ее режиссером выбрана Карин Кусама. Она не новичок в жанре хоррор и до этого сняла такие фильмы, как «Тело Дженнифер» и «Приглашение». Сценаристы последнего Мэтт Манфреди и Фил Хэй как раз напишут текст для нового проекта. Его подробности хранятся в секрете, но сообщается, что лента переосмыслит историю Дракулы на современный лад.

Граф Дракула — один из самых популярных монстров Universal, но права на этот образ находятся в общем доступе, а Blumhouse пока не заручилась поддержкой студии. Инсайдеры утверждают, что это лишь вопрос времени, поскольку у компании Джейсона Блума заключен контракт с Universal.



Образ вампира из Трансильвании часто эксплуатируется в различных медиа. В начале года канал BBC, например, выпустил мини-сериал о Дракуле, а ABC уже собирает невест графа. Примечательно, что с истории Дракулы когда-то могла начаться целая вселенная. В 2014 году Universal выпустила фильм с Люком Эвансом в главной роли, но он получил негативные отзывы в прессе, и право заложить фундамент для франшизы о монстрах перешло к «Мумии». Она, к сожалению, с этой миссией не справилась.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ