Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2020 14:40

Эдгар Райт создаст робота с эмоциями

Пока психологический триллер «Прошлой ночью в Сохо» находится на стадии постпродакшена, режиссер Эдгар Райт уже готовится к работе над новым проектом. Постановщик, подаривший зрителям «Зомби по имени Шона» и «Малыша на драйве», теперь собирается наделить робота эмоциями.

Райт адаптирует для больших экранов роман Set My Heart to Five, который только готовится к печати. Сам автор произведения Саймон Стефенсон и напишет сценарий ленты. Ее главным героем станет андроид из 2054 года, работающий стоматологом. Просмотр фильмов 80-х и 90-х разбудит в роботе палитру разнообразных эмоций, и он отправится в удивительное приключение, чтобы познакомиться с создавшим его программистом, написать сценарий, который изменит мир, и доказать людям, что андроиды имеют право на чувства.

Подобный сюжет в неумелых руках может стать настоящей катастрофой, но Райт не раз доказывал, что он умеет смешивать разные жанры, не забывая при этом о самих персонажах и их эмоциях. Правда, завязка нового проекта отдаленно напоминает историю «Двухсотлетнего человека», так что Райту придется еще и избежать сравнения с картиной 1999 года.



Лента «Прошлой ночью в Сохо», которая позволит Райту попробовать себя еще и в жанре триллера, должна выйти в сентябре нынешнего года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ