Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 20:08

Гибсон, Хоук и космический вратарь: смотрите на этой неделе

Последняя неделя лета-2020 принесет в наши кинотеатры дух свободы от четырех замшелых стен, настроение олдскульных путешествий во времени, азарт спортивных игр в космосе и бодрящую свежесть сметающего все на своем пути урагана.

Самой драматичной премьерой грядущего уикенда, без сомнения, является «Комната», за просмотром которой многие зрители смогут вспомнить свои карантинные деньки и порадоваться, что провели дома гораздо меньше времени, чем главные герои этого фильма. Самой шумной новинкой станет криминальный триллер «Сила стихии» о грабителях и урагане, а самой зрелищной — отечественный сай-фай «Вратарь Галактики». Также на большие экраны нашей страны выйдет комедия «Билл и Тед» и постмодернистский эксперимент «Тесла».

«Комната». В глубокой-глубокой норе...



«Комната»
Дублированный трейлер



С опозданием в пять лет добралась до нашего кинотеатра драма Леонарда Абрахамсона, которая принесла мировую славу молодому актеру Джейкобу Тремблею и премию «Оскар» исполнительнице главной роли Бри Ларсон. В центре сюжета — мать и сын, заточенные в подвале у полоумного маньяка. Ребенок родился прямо здесь и никогда не покидал пределы комнаты, но его Ма еще помнит, каково быть свободной, и не теряет надежды однажды сбежать и показать сыну настоящий мир. «Комната» стала одной из сенсаций 2016 года, заработав четыре номинации на «Оскар», отметившись на других престижных церемониях вручения кинематографических наград и выписав Бри Ларсон путевку во вселенную «Марвел». Фильм держит в напряжении с первой до последней секунды, актерская игра может довести особо впечатлительных зрителей до слез, а блестящая режиссура и операторская работа здесь настолько виртуозны, что не оценить их на большом экране будет большой ошибкой.

«Билл и Тед». «Хватит уже этого бреда...»



«Билл и Тед»
Дублированный трейлер



Поклонники «Невероятных приключений Билла и Теда» более 30 лет ждали и надеялись, что однажды свет увидит третья часть франшизы. И вот наконец Билл и Тед готовы к новым приключениям. За прошедшие годы главные герои из подростков превратились во взрослых мужчин с семьями, но человечеству все еще нужна их помощь. Парни снова отправятся в путешествие во времени, чтобы найти песню, способную принести гармонию в мир. К своим ролям в триквеле вернулись Киану Ривз и Алекс Уинтер, а их дочерей сыграли Самара УивингЯ иду искать») и Бригитт Ланди-ПейнСтеклянный замок»). Режиссерское кресло проекта занял обладатель премии «Оскар» Дин ПаризоВ поисках галактики»).

«Сила стихии». «Эти ребята работают по-крупному»




«Сила стихии»
Дублированный трейлер



По сюжету криминального триллера, опальный коп получает задание эвакуировать всех людей из жилого комплекса до того, как тот уйдет под воду из-за надвигающегося урагана. Там полицейский знакомится с доктором Трой и ее отцом, ни в какую не желающим покидать свою квартиру. В силу обстоятельств герои должны объединиться, чтобы выжить в смертельной схватке с преступниками, которые решили воспользоваться ситуацией и забрать $55 млн, припрятанные где-то в здании. Главные роли в картине исполнили Мэл Гибсон и Эмиль Хирш, а компанию им составили Стефани Кайо, Кейт БосвортВозвращение Супермена») и Дэвид ЗайасДекстер»). Снял остросюжетную ленту режиссер Майкл Полиш90 минут на небесах»).

«Тесла». Природа — это кот




«Тесла»
Дублированный трейлер



Режиссер Майкл Алмерейда решил снять этакий эксперимент, в котором историческая драма встречается с постмодернизмом, четвертая стена падает, а голос за кадром говорит о Google. В центре этого эксперимента оказалось соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона. Фильм показывает сложные взаимоотношения Теслы с Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям поведает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана. На главную роль постановщик пригласил Итана Хоука, с которым он работал над «Гамлетом» и «Цимбелином», а Эдисона сыграл Кайл МакЛоклен. В число остальных участников новой интерпретации «Войны токов» вошли Ив ХьюсонРобин Гуд: Начало»), Джим ГэффиганЧаппакуиддик») и Ханна ГроссОхотник за разумом»).

«Вратарь Галактики». «Под нами Москва!»




«Вратарь Галактики»
Трейлер



Действие научно-фантастического фильма Джаника Файзиева разворачивается в 2071 году. На орбите Земли расположен космический стадион, где происходит главное спортивное зрелище Галактики — соревнования по жестокому космоболу. Это гибрид гладиаторских боев и спортивной игры, к участию в которой допускаются лишь атлеты с редкими сверхспособностями. Главному герою, парню по имени Антон, предстоит сразиться на спортивной арене, одержать победу, а заодно и спасти родную планету. В фильме снимались Евгений РоманцовНю»), Виктория АгалаковаРусалка. Озеро мертвых»), Евгений МироновВ августе 44-го») и другие.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ