Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2020 12:51

Галь Гадот станет царицей Египта

В «Чудо-женщине» и ее сиквеле Галь Гадот довелось сыграть принцессу амазонок из комиксов, но, похоже, пришла пора с вымышленной правительницы переключиться на реальную историческую личность. И выбор актрисы довольно амбициозен: она исполнит роль Клеопатры в биографической драме, посвященной последней царице Египта.

Студия Paramount выиграла права на проект, идея создания которого принадлежит самой Галь Гадот. Мейджор обошел таких конкурентов, как Universal, Warner Bros., Netflix и Apple. Преимущество Paramount дало их желание немедленно приступить к работе над байопиком. За сценарий возьмется Лаэта КалогридисАлита: Боевой ангел»), а режиссерское кресло займет Пэтти Дженкинс, с которой Гадот работала над дилогией о Чудо-женщине.

Роль Клеопатры стала определяющей в карьере Элизабет Тейлор. Картина 1963 года выиграла четыре «Оскара» и на тот момент была самым дорогостоящим проектом в истории кино. Что уж говорить, если несмотря на успех в прокате, «Клеопатра» чуть не довела студию 20th Century Fox до банкротства.



Долгие годы свою версию жизнеописания царицы Египта готовила студия Sony. Их проект сменил несколько режиссеров и сценаристов, но, по слухам, не заброшен, а значит, зрители могут получить сразу два фильма о Клеопатре.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ