Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2020 17:17

Билл Найи сыграет в ремейке фильма «Жить» Акиры Куросавы

Обладатель премий BAFTA и «Золотой глобус» Билл НайиРеальная любовь») подписался на главную роль в англоязычном ремейке фильма Акиры Куросавы «Жить». Вместе с ним кастинг в проект прошла актриса Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание». Сценарием будущей ленты занимается известный писатель, лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Съемки возглавит Оливер ХерманусШирли Адамс»).

Действие ремейка развернется в Лондоне, в 1952 году. В центре сюжета окажется ветеран государственной службы Уильям, ставший важным винтиком огромной бюрократической машины, что восстанавливала Англию после Второй мировой войны. Бумаг на его столе с каждым днем становится все больше, но когда Уильям узнает, что смертельно болен, его главной задачей станет поиск смысла в своей, казалось бы, такой обычной и монотонной жизни.

«Думаю, каждый из нас должен стараться привнести смысл в свою жизнь, — прокомментировал идею фильма Кадзуо Исигуро. — Особенно в наше непростое время пандемии COVID, когда мы вынуждены часами напролет торчать за своими столами перед мониторами. Нужно просто уметь разглядеть в общей картине свой собственный вклад».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ