Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2021 17:30

Фрида Пинто сразится с нацистами

Фрида Пинто, мощно дебютировавшая на экранах в оскароносном «Миллионере из трущоб», исполнит главную роль в сериале под названием Spy Princess («Принцесса-шпионка*»). Шоу основано на книге Шрабани Басу «Принцесса-шпионка: жизнь Нур Инайят Хан». Адаптацией сценария занимается Оливия ХитридДевушка c жемчужной сережкой»), а Басу примет участие в проекте в качестве консультанта.

Сюжет байопика сосредоточен на Нур Инайят Хан, разведчице с индийскими корнями, которая во время Второй мировой войны была десантирована на территорию Франции. Согласно архивным документам, она была первой женщиной-радисткой, отправленной в оккупированную нацистами Европу. Девушка вела бесперебойную связь с органами разведки несмотря на провал окружавших ее коллег — в 1943 году продолжительность жизни разведчиков составляла примерно полтора месяца. Из всех радистов, сброшенных во Францию, никто не продержался нераскрытым дольше Нур.



«Она была удивительной, отважной и сильной женщиной, самой настоящей героиней, — заявила Пинто. — Посылать женщин на передовую не принято даже сейчас, что уже говорить о середине XX века. Но десантировать дочь преподавателя суфизма, твердо верившую в ненасилие и отказавшуюся использовать оружие — это просто смешно! Кто бы мог подумать, что благодаря своим убеждениями Нур окажется успешнее многих разведчиков. Я очень рада возможности перенести на экран ее историю».

Занявший режиссерское кресло Ананд Такер отметил, что Хитрид удалось невероятное: шпионская история в предстоящем шоу пересекается с любовной, а желание понять себя сочетается с выполнением одной из самых опасных работ на свете. Вместе с Пинто и Хитрид продюсированием байопика занимаются Клэр Ингем и Энди Пэтерсон.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ