Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2021 17:50

Чиклис и Райлэнс полюбуются на метеорит

Новая сатирическая лента Адама МакКея «Не смотри вверх» (Don’t Look Up) обещает стать одной из самых громких премьер 2021 года на стриминговой платформе Netflix. Помимо увлекательного сюжета, высмеивающего проблемы современного общества, картина может похвастаться по-настоящему звездным актерским составом: в съемках примут участие Леонардо ДиКаприо, Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе, Джона Хилл, Ариана Гранде, Крис Эванс, Роб Морган, Мэттью Перри и Рон Перлман. Сегодня стало известно, что к этой впечатляющей команде присоединятся также обладатель премии «Оскар» Марк Райлэнс и Майкл Чиклис, звезда криминальной драмы «Щит».

Сюжет нового фильма от создателя оскароносного байопика «Власть» развернется вокруг двух малоизвестных астрономов, которые обнаружили огромный метеорит, стремительно приближающийся к Земле. Герои отправляются в масштабный пресс-тур, чтобы предупредить человечество о неминуемой опасности, однако они еще не представляют, с каким невежеством им предстоит столкнуться.



Учитывая, что МакКей — большой любитель поиздеваться над неэффективностью действующей системы, от предстоящей картины следует ожидать острой сатиры на самые наболевшие вопросы современности. В частности, история, лежащая в основе фильма, отсылает к проблеме глобального потепления, решение которой не представляется возможным, пока люди предпочитают закрывать глаза на происходящее и притворяться, что опасности и вовсе не существует.

Известно, что роли астрономов отведены ДиКаприо и Лоуренс, Стрип сыграет главу Белого дома, а Джона Хилл — ее экранного сына. Детали о том, кого исполнят остальные именитые актеры, пока не разглашаются. Съемки картины стартовали в ноябре прошлого года в Бостоне.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ