Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2021 15:15

Старый недобрый Терминатор

Голливуд упорно не хочет сдавать T-800 на металлолом: за последние 12 лет зрители видели три перезагрузки «Терминатора», каждая из которых пыталась запустить новую кинотрилогию. Стоило фильмам провалиться в прокате или разочаровать критиков, как студии сразу же забывали о наполеоновских планах и начинали снимать очередной банальный ребут. Сегодня в Сети прошел слух, что создатель франшизы Джеймс Кэмерон предложил новый способ возродить былое величие «Терминатора».

Автор оригинальной дилогии считает, что следующему фильму пойдет на пользу, если студия Skydance сделает T-800 злодеем. В свое время «Терминатор 2» поразил зрителей неожиданным поворотом сюжета, когда антагонист первого фильма превратился в защитника Джона Коннора. В итоге киборг-убийца в исполнении Арнольда Шварценеггера стал единственным персонажем в истории Голливуда, которого можно найти как в списке величайших героев, так и в рейтинге культовых злодеев по версии Американского института кинематографа.

В последних частях «Терминатора» T-800 выступал на стороне положительных персонажей. Это не спасло киносерию: «Генезис» получил унизительные 27% «свежести» на Rotten Tomatoes, а «Темные судьбы» хоть и понравились критикам, но не смогли окупить огромный $185-миллионный бюджет. Возможно, идея Кэмерона по возвращению Арнольда к злодейским корням действительно возродит интерес к «Терминатору».



Официальные представители Skydance и Джеймса Кэмерона воздерживаются от комментариев.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ