Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2021 15:00

Кейли Куоко сыграет звезду Золотого века Голливуда

Кейли Куоко, покорившая телезрителей своей игрой в недавнем сериале «Стюардесса», вернется к образу бортпроводницы Кэсси Бауден не раньше 2022 года. Однако скучать Кейли уж точно не придется: сегодня стало известно, что актриса исполнит главную роль в новом шоу, посвященном звезде середины XX века Дорис Дэй. Производством проекта занимается телевизионный отдел Warner Bros. вместе с кинокомпанией Куоко Yes, Norman Productions и Berlanti Productions.

Сюжет многосерийного байопика основан на книге А.Э. Хотчнера «Дорис Дэй: ее собственная история», в которой автор запечатлел детали жизни и карьеры голливудской дивы через интервью с самой Дэй, а также с членами ее семьи, друзьями и коллегами. Дорис ушла из жизни в 2019 году в возрасте 97 лет. На протяжении почти пяти десятилетий она работала в развлекательной индустрии, умудрившись завоевать уважение и популярность не только в музыкальном мире, но и на съемочных площадках Голливуда.



Дэй записала свыше 650 песен и сыграла более чем в 40 фильмах, в том числе в триллере Альфреда Хичкока «Человек, который слишком много знал» и романтической комедии Майкла Гордона «Телефон пополам». Кроме того, актриса была активисткой и защитницей животных: она не стеснялась критиковать других знаменитостей за ношение натурального меха, продвигала предложения поправок в законодательство и основала собственный фонд помощи животным.

Продюсированием сериала, пока не получившего официального названия, займется Куоко вместе с Грегом Берланти, Сарой Шехтер и Дэвидом Мэдденом.

Источник: TVLine
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ