Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2021 10:10

Рэндалл Парк готовит режиссерский дебют

Актер Рэндалл ПаркТрудности ассимиляции») решил встать по другую сторону камеры и попробовать свои силы в режиссуре. Его дебютом в это качестве станет экранизация графического романа известного иллюстратора и карикатуриста Эдриана Томайна Shortcomings («Недостатки*»). Производством фильма займутся компании Roadside Attractions и Imminent Collision, а в команду продюсеров вошел сам Парк, а также Майкл Голамко и Эдриан Томайн. Сценарий напишет сам Томайн.

Выходящие с 2004 по 2007 годы «Недостатки» посвящены проблемам американцев азиатского происхождения. Главный герой истории, Бен Танака, живет в Беркли со своей политически подкованной подругой Микой Хаяши. Бен не заинтересован в участии Мико в культурной жизни азиатско-американского сообщества, но сам заглядывается на белых женщин. Когда Мико начинает страдать от того, что она интерпретирует как отказ от своих корней и от самой себя, она решает переехать в Нью-Йорк. По отзывам критиков, графический роман глубоко копает темы идентичности и затрагивает множество расовых проблем, ловко избегая клише.

«Я большой поклонник творчества Эдриана и несказанно рад тому, что перенесу на экран его роман вместе с ребятами из Roadside Attractions, — признался Парк. — В его персонажах я вижу версии знакомых мне людей американо-азиатского происхождения, как тех, кого люблю, так и тех, кого просто стараюсь терпеть».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Dedaline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ