Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2021 20:00

Жюльет Бинош выяснит правду о загадочном преступлении

Обладательница премии «Оскар» и награды Каннского кинофестиваля Жюльет БиношАнглийский пациент») присоединилась к актерскому составу драматического сериала от онлайн-сервиса HBO Max The Staircase («Лестница»), сюжет которого основан на истории о реальном преступлении. На съемочной площадке Бинош составит компанию Тони Коллетт, Колину Ферту и Розмари ДеУитт, который вошли в каст ранее.

В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Постановкой всех восьми эпизодов займется Антонио КампосКаратель»), который написал сценарий вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений».

Сюжет сосредоточится на истории Питерсона (Ферт), которого обвинили в убийстве его жены Кейтлин (Колетт). Тело было найдено у подножия лестницы в доме супружеской пары, и Майкл стал первым подозреваемым. Он утверждал, что его жена попросту упала после того, как смешала алкоголь с валиумом, но суд согласился со стороной обвинения. Вскрытие показало, что Кейтлин скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом, и в 2001 году Питерсон отправился отбывать наказание в места лишения свободы. 16 лет спустя он вышел на свободу: деяние Майкла было переквалифицировано в непредумышленное убийство.



Новая криминальная драма от HBO Max станет для Бинош первым крупным проектом на американском телевидении, однако кого сыграет актриса, пока неизвестно.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ