Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.

Фильм Карпентера вышел в том же году, когда был опубликован роман Кинга. Режиссер признавался, что видел в экранизации не проект мечты, а обычную работу, которая была ему нужна после провала «Нечто». «Кристина» получила смешанные отзывы, да и в бокс-офисе звезд с неба не хватала, но Карпентеру и здесь удалось создать классику хоррора.



Имя Брайана Фуллера прекрасно знакомо сериаломанам: в его послужном списке имеются «Мертвые до востребования», «Ганнибал», «Американские боги» и другие успешные шоу. Впрочем, Фуллер известен еще и тем, что частенько покидает созданные им же проекты по причине творческих разногласий. Стоит надеяться, со студиями Sony и Blumhouse, отвечающими за новую «Кристину», Брайан сработается. Ужастик станет для него режиссерским дебютом, а действие фильма развернется в 80-е.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ