Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2021 10:30

Лиам Нисон откроет детективное агентство

Агенты Лиама Нисона продолжают находить для актера роли крутых парней. На сей раз британец сыграет одного из самых известных персонажей Рэймонда Чандлера — частного детектива Филипа Марлоу.

Знакомство с калифорнийским сыщиком состоялось в 1939 году в романе «Глубокий сон». Книга получила отличные отзывы в прессе и запустила литературный цикл о приключениях Марлоу. В 1990 году Британская ассоциация писателей-криминалистов отдала «Глубокому сну» второе место в рейтинге величайших детективных романов в истории.

Марлоу уже гостил на кино- и телеэкранах. В разные годы его играли Хамфри Богарт, Эллиотт Гулд, Роберт Митчем, Джеймс Каан и другие актеры. Странно, но создатели нового фильма не будут использовать произведения Чандлера, а возьмут за основу сюжета роман «Блондинка с фингалом» (The Black-Eyed Blonde), изданный Джоном Бэнвиллом под псевдонимом Бенджамин Блэк. Детектив вышел в 2014 году и считается авторизованным сиквелом книжной серии о Марлоу.



Фильм ушел в разработку в 2017 году, но никак не мог встать на нужные рельсы. Теперь все проблемы остались позади. Сценарий «Марлоу» написал лауреат «Оскара» Уильям МонахэнОтступники»), а в режиссерском кресле расположится другой обладатель премии Американской киноакадемии — Нил ДжорданЖестокая игра»). Съемки начнутся в октябре этого года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ