Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2021 18:00

Месть, кошмары и кровавый беспредел: смотрите на этой неделе

Первая неделя июля встретит отечественных киноманов заключительной частью франшизы «Судная ночь», в которой прольется немало крови, хоррором «Кошмары», описывающим жестокие эксперименты над спящими людьми, и триллером «Красная река» о суровой мести отчаявшихся одиночек системе полицейского правосудия.

Если же вам по душе картины более оптимистичные, посетите сеанс итальянской комедии «Начать с нуля», в которой все проблемы одного человека решаются благодаря пузырьку с то ли лечебными, то ли волшебными каплями, или сходите на новый фильм режиссера «Юмориста» Михаила Идова — он вообще про любовь и полеты в другие страны.

«Судная ночь навсегда». Сирена прозвучала не для всех




«Судная ночь навсегда»
Дублированный трейлер



Пятый фильм франшизы «Судная ночь» призван поставить точку в истории о празднике безнаказанности и беззакония. Отметим, что заключительная часть киносерии является прямым продолжением третьей. Сюжет сфокусируется на группе людей, которые уверены, что судную ночь отменили, и готовятся зажить спокойно. Однако, как оказалось, не все поддержали это решение правительства. Остались среди американцев и те, кто готов действовать по своим правилам. Сирена уже прозвучала, но кровь продолжает проливаться. На этот раз в центре событий оказались Адела (Ана де ла Регера) и Хуан (Теноч Уэрта). Им удалось скрыться от мексиканского картеля и найти убежище на ранчо в Техасе, где их и ждет неожиданная встреча с сторонниками Судной ночи. В жестокие разборки также будут втянуты Джош Лукас, Ливэн Рамбин, Уилл Пэттон и Кэссиди Фриман. Сценарий фильма написал создатель франшизы Джеймс ДеМонако, а руководил съемками Эверардо Валерио ГоутСквозь снег»).

«Кошмары». Это просто сон




«Кошмары»
Дублированный трейлер



Канадский хоррор «Кошмары» режиссера Энтони Скотта Бернса повествует о травмированной, да еще и бездомной девушке по имени Сара, у которой были серьезные проблемы со сном. Однажды она увидела объявление о наборе людей на исследование, посвященное сну, и поняла, что это ее возможность решить свою проблему, а заодно обрести крышу над головой. Поначалу, после нескольких процедур с использованием датчиков и препаратов, она чувствует себя лучше, но затем, когда ей демонстрируют странные снимки, у Сары случается приступ. Вскоре она и вовсе понимает, что должна бежать из подозрительной лаборатории, пока ее не залечили до смерти... Ранее Бернс снял драматический триллер «Наш дом» про эксперименты с паранормальной активностью и вошел в команду режиссеров хоррор-антологии «Черные праздники». Сыгравшая Сару Джулия Сара Стоун знакома сериаломанам по образу Лирик из «Убийства», а Лэндон Либуарон засветился в телевизионных проектах «Терра Нова» и «Хемлок Гроув».

«Красная река». Любовь отца не знает пределов




«Красная река»
Дублированный трейлер



Добравшийся до нашего проката с некоторым опозданием триллер Уэса Миллера — это история о борьбе с системой, которая в миллиона раз сильнее любого одиночки. Когда сын известного судьи погибает от рук полицейских, и убийцы остаются безнаказанными, опытный детектив находит компрометирующие файлы, а судья объединяется с другим скорбящим отцом, чтобы вершить правосудие своими руками. Слоган фильма гласит, что единственное правосудие — это месть, а значит, речь пойдет не столько о восстановлении справедливости, сколько о сопротивлении злу насилием. К этому же отсылает нас и название картины. Главные роли в «Красной реке» исполнили Тэй Диггз, Джон Кьюсак и Люк Хемсворт.

«Начать с нуля». Нам всем нужны эти капли




Комедия итальянского режиссера Гуидо Кьезы расскажет о Джулии (Валентина Лодовини), которая работает менеджером по маркетингу в компании, где босс ни во что не ставит своих сотрудников. Ее бойфренд, свободный художник, ничего не делает по дому и никак свою подругу не поддерживает. Ее бывший, Оттавио, планирует свадьбу, но продолжает заваливать ее фривольными сообщениями. Да тут еще и на работе появляется молоденькая блогерша, из-за которой Джулия начинает чувствовать себя ненужной. Что делает нормальный человек в такой ситуации? Правильно — меняет свою жизнь. Но главная героиня решила для начала сходить к какому-то шарлатану, который прописал ей некие чудодейственные капли. Оценив эффект, Джулия тотчас решила повысить дозировку, и началось...

«Джетлаг». Любовь без границ




Новый фильм режиссера «Юмориста» Михаила Идова повествует о молодой паре — Жене и Никите. По дороге в аэропорт, на рейс, где им нужно будет провести вместе 14 часов, они жестко ссорятся. В итоге Женя прилетает на съемочную площадку в Берлине, где случайно становится соавтором фильма одного гениального режиссера. А Никита оказывается в Таиланде, где его ждут не менее увлекательные приключения. Но даже несмотря на смену декораций и горячую подругу под боком парень все равно скучает по Жене и пытается достучаться до ее сердца через тысячи километров. В актерский состав ленты вошли Ирина Старшенбаум, Филлип Адеев, Ксения Раппопорт, Мария Смольникова и Александр Горелов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ