Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2021 19:30

Мэттью Бродерик посадит Америку на наркотики

Узо АдубаМиссис Америка») и Мэттью БродерикВыходной день Ферриса Бьюллера») исполнят ключевые роли в мини-сериале Painkiller («Болеутоляющее*»). В основу сюжета ляжет статья из The New Yorker, рассказывающая о скандале вокруг фармацевтической компании Purdue Pharma. Продюсируют будущее шоу Мика Фитцерман-Блю, Ной Харпстер, Алекс Гибни и Питер Берг. Последний также займет режиссерское кресло.

Purdue Pharma оказалась в центре скандала из-за обрушившегося на США опиоидного кризиса. Боссов фармгиганта винят в том, что они ответственны в том числе и за масштабы проблемы. Согласно статистике, за последние два десятка лет от опиоидов погибли более 400 тысяч американцев, а ежедневно от передозировки подобного рода препаратами умирает более 130 человек.

Адуба сыграет Эди — следователя, ведущего дело против компании. Бродерику досталась роль Ричарда Саклера — отпрыска семьи миллионеров-филантропов и одного из боссов Purdue Pharma. Также в предстоящем сериале Маделайне Уэст ДуховныВолшебники») перевоплотится в сотрудника отдела продаж компании, Дина ШихабиДжек Райан») сыграет ее торгового представителя, а Джон Ротмен («Скандал») примерит образ Мортимера Саклера, совладельца гиганта Purdue Pharma.

Производство шестисерийного проекта начнется в этом году и будет проходить в Торонто.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ