Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2021 21:13

Чебурашка найдет друзей в Сочи

Режиссер «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко приступил к работе над игровым фильмом «Чебурашка» в Сочи. Полнометражную картину для детей и взрослых снимает компания Yellow, Black and White. Образ крокодила Гены на экране воплотит актер Сергей ГармашСтиляги»,«Иван Царевич и Серый Волк»), тогда как Чебурашка оживет с помощью компьютерной технологии motion capture.

В фильме Чебурашка предстанет настоящим мохнатым зверьком. Он живет в далекой стране в апельсиновой роще. И, как и мультяшный герой, он случайно оказывается вдалеке от родной рощи в небольшом приморском городке. Здесь его ждет встреча с новыми друзьями, среди которых – одинокий старичок, молчаливый мальчик и его замечательная мама и многие другие.

Для натурных съемок создатели предстоящего фильма выбрали сочинский парк «Дендрарий», набережную и окрестности санатория «Орджоникидзе». Часть материала отснимут в Пятигорске и Кисловодске, после чего съемки продолжатся уже в московских декорациях.

«Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна. Почти полтора года писался сценарий, и когда я прочел первые варианты, я был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный», — рассказал Дмитрий Дьяченко.



Мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей выпустила студия «Союзмультфильм» в далеком 1971 году, а любимого детьми всего мира персонажа придумал писатель Эдуард Успенский.

В картине также снимаются Елена ЯковлеваВоспитание жестокости у женщин и собак»), Федор ДобронравовЛиквидация»), Ольга КузьминаКухня») и другие. В прокат «Чебурашку» планируют выпустить 1 января 2023 года.

Источник: Кино-Театр. Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ