Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 20:25

Джилленхол вновь получит суперспособности

Если какая-то относительно небольшая продюсерская компания задумала снять супергеройский фильм, то ей потребуется хороший тыл, иначе проект попросту затеряется среди обилия себе подобных. Руководство Studio 8 эту негласную истину хорошо усвоило, а потому для киноэкранизации комикса «Пророк» они собрали звездную команду. Еще в прошлом году стало известно, что сценарий адаптации напишет Марк ГуггенхаймСтрела»). Теперь же проект обзавелся режиссером и исполнителем главной роли. Так, съемки возглавит Сэм ХаргрейвТайлер Рейк: Операция по спасению»), а титульного героя фильма сыграет Джейк ДжилленхолГорбатая гора»).

Лента, основанная на комиксе Роба Лайфелда, расскажет о Джоне Пророке — человеке, ставшем подопытным кроликом в научных экспериментах немцев, после которых он приобрел суперспособности. Когда Вторая мировая близилась к концу, Джон согласился на участие в эксперименте, чтобы прокормить семью. Вследствие бомбардировки он оказывается погребенным заживо под землей на целых 20 лет. Пророк приходит в себя в 1965 году, и мир вокруг него изменился: дочь на него злится, а агенты КГБ хотят поймать, чтобы использовать его кровь для создания армии суперсолдат.



«Мы уже некоторое время хотели поработать с Джейком и Сэмом, так что несказанно рады нашему сотрудничеству над этим уникальным, полным экшена фильмом, — отметил Джефф Робинов, глава Studio 8. — Я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть, что они придумали для воплощения этой истории в жизнь — истории, которая, мы уверены, своей мощью, эмоциональностью и визуальным рядом будет выделяться среди других кинокомиксов».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ