Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2021 12:30

Дай пять!

Плодовитый продюсер и сценарист Райан Мерфи может запустить очередной любопытный сериал. Создатель «Американской истории ужасов», «Вражды», «Сестры Рэтчед», «Американской истории преступлений», «9-1-1» и многих других телехитов объединится с Джейми Ли Кертис в работе над историей о создании жеста «Дай пять» (High Five).

Существует несколько версий о происхождении знаменитого приветствия. Большинство историков склоняются к тому, что привычка поднимать руку и хлопать по пятерне друзей зародилась 2 октября 1977 года во время бейсбольного матча Los Angeles Dodgers и Houston Astros. В шестом иннинге игрок домашней команды Дасти Бэйкер выбил 30-й хоум-ран в сезоне. Во время триумфальной пробежки по базам он натолкнулся на своего приятеля Гленна Берка, который задрал руку в приветственном жесте. По словам Бэйкера, первой ответной реакцией было отбить пятерню.

«Мне принадлежат права на историю человека, придумавшего "Дай пять", — призналась Джейми Ли Кертис в разговоре с ведущими подкаста Hero Nation. – Десять лет я пыталась сдвинуть проект с мертвой точки. Теперь им заинтересовался Райан Мерфи, который выступит в роли продюсера этого мини-сериала».



На счету Мерфи шесть премий «Эмми» при 36 номинациях. В настоящий момент он связан эксклюзивным контрактом с Netflix. В этой связи можно предположить, что главным претендентом на сериал станет этот онлайн-гигант.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ