Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2021 16:21

Вечные, монстры и высокая кухня: смотрите на этой неделе

На следующей неделе нас, если ничего не изменится, ждет частичное открытие кинотеатров, которые были отправлены на принудительные каникулы из-за очередного локдауна. Хорошая новость заключается в том, что одна из главных премьер ноября стартует в понедельник, остальные по традиции подтянутся в четверг. Речь идет о марвеловском блокбастере «Вечные», собравшем блистательный актерский состав и готовящемся порадовать нас яркими спецэффектами.

К нему в компанию затесались анимационные монстры из продолжения мультфильма 2017 года, новое творение артхаусного режиссера Апитчатпона Вирасетакула, хоррор про отключение электричества в одной из Лондонских больниц и драма про кулинарные способности красавца-мужчины в исполнении Николая Костер-Вальдау.

«Вечные». Пришло время вмешаться




«Вечные»
Дублированный тизер-трейлер



«Вечные» немного задержались по пути на наши экраны — премьеру перенесли из-за локдауна, но в итоге фильм выйдет не в четверг, вместе с другими новинками, а прямо завтра. На страницах комиксов эта команда появилась в 1976 году. Вечные — результат генетических экспериментов Целестиалов — инопланетной расы богов, которая не раз упоминалась в других блокбастерах Marvel. На протяжении многих тысяч лет эта группа наблюдала за человечеством, направляла его к техническому прогрессу, но никогда не вмешивалась в дела людей. Однако Вечным все же придется выйти из тени из-за появления Девиантов — старейших врагов человечества. Оригинальный комикс Джека Кирби охватывает десятки тысяч лет, так что перед режиссером Хлоей ЧжаоЗемля кочевников») стояла непростая задача. В актерский состав фильма вошли Ричард Мэдден, Джемма Чан, Сальма Хайек, Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Кумэйл Нанджиани и Барри Кеоган.

«Мы — монстры 2». Они все чокнутые




«Мы — монстры 2»
Дублированный трейлер



Сиквел мультфильма 2017 года, режиссером которого выступила Коринна Фэйт, расскажет о новых приключениях уже знакомой зрителям семейки монстров. События стартуют на свадьбе Бабы Яги Костяной Ноги и Горбуна. На торжественную церемонию совершенно бесцеремонно заявится мстительная девчонка Старр и похитит невесту. Придется семейству Уишбон вновь перевоплотиться в монстров, чтобы обрести прежние силы и затеять миссию по спасению похищенной. Тем временем Старр нашла себе новые цели — она выходит на охоту за Лох-несским чудовищем и очаровательным Йети...

«Вкус жизни». «Нет никаких "мы"...»




«Вкус жизни»
Дублированный трейлер



Драма Кристоффера Боэ расскажет о поваре Карстене и его жене Мэгги. Карстен обожает свою работу и мечтает открыть ресторан. Мэгги полностью его в этом поддерживает и уверена, что у ее мужа есть все, чтобы получить звезду Мишлен. Они фокусируются на достижении этой цели, но в процессе начинают терять главное — вкус к жизни. К тому же Карстену приходит анонимное письмо, в котором говорится, что его жена любит другого... Главные роли в ленте исполнили Николай Костер-Вальдау и Катрин Розенталь.

«Память». «Это похоже на грохот...»




Фантастическая драма известного артхаусного режиссера Апитчатпона Вирасетакула — это история Джессики, которая страдает загадочным расстройством. Ей слышится звук, похожий на грохот из-под земли, и он лишает ее покоя и сна. При этом главная героиня вынуждена ухаживать за больной сестрой. Сюжет здесь, как можно догадаться, вторичен, а на первое место выходят авторские приемы и попытка зрителей постичь замысел автора. С Апитчатпоном это мало кому удается с первого раза, но чем-то картина все же привлекла внимание синефилов: в этом году она завоевала Приз жюри Каннского кинофестиваля. Главную роль в «Памяти» исполнила оскароносная Тильда Суинтон.

«Проклятье Эбигейл». Бойся тьмы внутри себя




Британский хоррор Коринны Фэйт перенесет зрителей в зимний Лондон 1974 года. По вине бастующих шахтеров по ночам в городе регулярно отключается электричество. Один из таких внезапных блэкаутов приходится на первую ночную смену медсестры Вэл. Строгая начальница оставляет ей подробную инструкцию, но это не спасает Вэл от прогрессирующей тревоги. Девушке кажется, что на каждом углу за ней кто-то наблюдает. И стоит начальнице покинуть рабочее место, как темные сущности оказываются тут как тут, готовые довести Вэл до инфаркта за очень короткое время... В ужастике снялись Роуз Уильямс, Эмма Ригби и Чарли Гаррик.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ