Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур БекмамбетовБен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.

Действие второго проекта, получившего название Carnival of Killers («Карнавал убийц»*), развернется в 1930-е во время пыльных бурь. Маленькая девочка и ее мать находят спасение от урагана в компании странствующего карнавала. Вот только девочка обладает телепатическими способностями и понимает, что на деле спасший их карнавал является плацдармом для начала инопланетного вторжения.



Сценарий «Карнавала убийц» напишут Кевин Колш и Деннис Уидмайер, а «Хирургом» займется Мэтт Гринберг. Все трое не новички в жанре хоррор — именно они работали над последним «Кладбищем домашних животных».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ