Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2021 20:09

Нео, Спайдермен и Светлаков: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует наших киноманов сразу парочкой долгожданных премьер. Во-первых, на большие экраны выйдет четвертая «Матрица», о сюжете которой мало что известно, но когда это кому мешало? Во-вторых, поклонников марвеловских блокбастеров ждет Спайди, противостоять которому будет целая орда врагов, включая Ящера и Электро.

Что касается премьер поскромнее, в их числе окажутся восьмые «Ёлки», герои которых попробуют встретить Новый год, чтобы потом не было мучительно стыдно (спойлер — получится не сразу), триллер «Оленьи рога» про странного мальчика и артхаусное кино про остров, где творил Ингмар Бергман, с Тимом Ротом в одной из главных ролей.





«Матрица: Воскрешение»
Дублированный трейлер



В свое время оригинальный фильм сестер Вачовски стал незабываемым опытом для миллионов зрителей по всему миру, перевернувшим сознание и восприятие кинематографа в целом. Подробности сюжета новой «Матрицы» хранятся в секрете, а трейлер вызывает еще больше вопросов. Но даже эти несколько минут — настоящее удовольствие для киноманов, которые устали от голливудской манеры снимать мрачные блокбастеры в угоду реалистичности. Вачовски всегда умели работать со светом и цветом, и четвертая часть франшизы раскрасит мир «Матрицы» новыми красками. Даже несмотря на то что Нео в исполнении Киану Ривза с бородой и длинными волосами напоминает больше Джона Уика. Вместе с ним в киносерию вернулись Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Ламбер Вильсон и Дэниэл Бернхард, а среди новых лиц значатся Яхья Абдул-Матин II, играющий Морфеуса, Джессика Хенвик, Нил Патрик Харрис и Приянка Чопра Джонас.

«Человек-паук: Нет пути домой». У нас появились гости...




«Человек-паук: Нет пути домой»
Дублированный трейлер



После невнятного приема аудиторией блокбастера «Вечные» стало очевидно, что главной надеждой Marvel в этом году станет фильм о новых приключениях Спайди. Судя по трейлеру, нас и правда ждет яркое, захватывающее и эффектное зрелище. Авторы супергеройской франшизы не стали держать интригу до самой премьеры и подтвердили слухи о появлении злодеев предыдущих экранизаций «Спайдермена». Если Доктор Осьминог показал лицо еще в летнем трейлере, то к настоящему моменту мы уже знаем о появлении в ленте и других крутых антагонистов — Песочного человека, Ящера, Электро и Зеленого Гоблина. На главную роль вернулся Том Холланд, а компанию в кадре ему составили Уиллем Дефо, Бенедикт Камбербэтч, Дж.К. Симмонс, Джон Фавро, Зендея и другие. Возглавил съемки блокбастера режиссер Джон Уоттс.

«Ёлки 8». Попробуйте еще раз




Очередная часть российской новогодней кинофраншизы начнется с воспоминаний о последних двух годах, на которые пришлась пандемия с ее локдаунами и самоизоляцией. Возможно, мы просто неправильно встретили 2020-й? В наступающем 2022-м Женя, Боря и другие герои альманаха попробуют все исправить и отметить праздник так, чтобы следующие 12 месяцев обойтись без неприятных сюрпризов. Однако жанр комедии диктует сценаристам свои законы, и все предсказуемо пойдет немножко не по плану. К слову, авторы проекта утверждают, что на этот раз «ёлочные» новеллы будут основаны на историях реальных людей. В актерский состав фильма помимо Ивана Урганта и Сергея Светлакова вошли Анна Чиповская, Дарья Мороз, Евгений Кулик, Никита Ефремов и Филипп Киркоров.

«Оленьи рога». Что-то не так с Лукасом




«Оленьи рога»
Дублированный трейлер



Хоррор Скотта Купера снят по сценарию Ника Антоски и Генри Чейссона, написанному по мотивам романа Антоски The Quiet Boy («Тихий мальчик»). В основе сюжета лежит история учительницы, взявшей под свою опеку паренька, семья которого скрывает ужасную тайну. Под угрозой оказывается будущее городка, где они живут. Продюсером проекта значится Гильермо дель Торо, а главные роли исполнили Кери Рассел, Джесси Племонс и Дж. Т. Корбитт.

«Остров Бергмана». Здесь слишком красиво




Сюжет драмы вращается вокруг пары кинематографистов, которые приезжают на остров Форё, где работал легендарный режиссер Ингмар Бергман, чтобы напитаться вдохновением для собственных будущих произведений. Они смогут увидеть и потрогать реквизит из лучших фильмов постановщика, сутками напролет обсуждая его творческий подход, работоспособность и свой страх чистого листа. Но вскоре Крис и Тони начнут замечать, что реальность и фантазии переплетаются друг с другом, искажая привычную картину мира... Режиссером ленты, побывавшей в Каннах, значится Миа Хансен-Лев, а главных героев сыграли Тим Рот и Вики Крипс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ