Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2021 16:20

«Черный список 2021»: реслинг, Майкл Бэй и звезды NBA

Декабрь — время подводить итоги уходящего года. Уже 17 лет в Голливуде существует замечательная традиция обращать внимание на яркие, но пока не ушедшие в производство киносценарии. Сегодня мы узнали имена участников традиционного предновогоднего «Черного списка» лучших сюжетов Фабрики грез.

За минувшие годы «Черный список» стал едва ли не главной заокеанской ярмаркой киноталантов. Сценарии, участвовавшие в рейтингах предыдущих лет, легли в основу картин, которые заработали 25 миллиардов долларов и получили 241 номинацию на премию «Оскар».

Некоторые из сценариев этого года уже заинтересовали голливудские студии: в конце лета мы сообщали, что Lionsgate купила права на картину «48 часов в Вегасе», которая расскажет о двухдневном загуле звезды NBA Дэнниса Родмана. Конкуренцию этой комедии составила лента об одноклубнике Родмана по трем чемпионским сезонам в составе Chicago Bulls — Майкле Джордане. Сценарий Алекса Конвери повествует о временах, когда Его Воздушество только пришел в NBA и заключил контракт с тогда еще малоизвестной компанией Nike, который привел к созданию всемирно известного бренда Air Jordan. Интересы молодых авторов не ограничиваются одним баскетболом. В «Черный список» попал байопик главного голливудского пиромана Майкла Бэя, картина о начале музыкальной карьеры Канье Уэста, комедия о появлении Микки Рурка в телешоу The Masked Singer и множество других любопытных проектов с интригующими синопсисами.



Лидерами «Черного списка 2021» стали:

«Цветная капуста» (Cauliflower, Дэниел Джексон) — 32 голоса от голливудских продюсеров

В центре сюжета — амбициозный школьник, который пытается стать чемпионом штата по реслингу под руководством таинственного тренера. Параллельно парень борется со странной инфекцией в ухе, которая улучшила его спортивные достижения, но, кажется, ухудшает рассудок...

«Смотри, как они бегут» (See How They Run, Лили Холландер) — 30 голосов

Слепая мать переезжает с дочерью в сельскую местность. Попытка восстановить семейные отношения рушится, когда героини картины узнают страшную тайну о предыдущих владельцах фермы.

«Вечеринка по случаю развода» (Divorce Party, Ребекка Уэбб) — 25 голосов

Когда-то Патрисия Форд променяла Южный Бостон на идеальную семейную жизнь в Верхнем Ист-Сайде Нью-Йорка. Теперь все ее мечты и надежды разрушены: Патрисия готовится к болезненному разводу. В этот момент ее подруги решают устроить безумную вечеринку в доме, который она вот-вот потеряет.

«Инстинкт убийцы» (Killer Instinct, Лиллиэн Ю) — 23 голоса

Голливудский ассистент забывает отключить кнопку во время конференц-связи и во всеуслышание объявляет, что иногда ему хочется расправиться со своим несносным боссом. На следующее утро он обнаруживает начальника мертвым и должен как можно быстрее вычислить настоящего убийцу.

«Злодей» (The Villain, Эндрю Фергюсон) — 21 голос

Совершенно возмутительная и полностью правдивая история Мартина Шкрели — от стремительного взлета в качестве гениального инвестора до сокрушительного падения и тюремного срока за финансовые махинации и спекуляции на цене лекарственных препаратов.



«Ультра» (Ultra, Колин Бэннон) — 19 голосов

Бегун на сверхдлинные дистанции узнает, что станет участником новой секретной гонки. Радость сменяется страхом, когда герой понимает, что «Самая сложная гонка планеты» превратится в битву за выживание.

«Список ожидания» (Wait List, Карли Холлман) — 19 голосов

Главная героиня истории — девушка-миллениал из небольшого городка в Техасе, которая готова замарать руки и убрать любые препятствия на пути в престижный юридический вуз.

«Меркурий» (Mercury, Стефан Яворски) — 18 голосов

Когда первое свидание принимает неожиданный и опасный оборот, Майкл рискует всем, чтобы спасти свою спутницу. Парень еще не подозревает, что влип в серьезные неприятности. Его выручат лишь природное остроумие, навыки вождения и Ford 1969 года выпуска...

«В конце» (In the End, Брайан Т. Арнольд) — 17 голосов

В ближайшем будущем смертельно больные люди смогут уйти из жизни, прожив один идеальный день, созданный с помощью виртуальной реальности. Технолог программы сближается с пациентом и начинает сомневаться в реальности происходящего.

«Господин Бенихана» (Mr. Benihana, Крис Ву) — 16 голосов

История Роки Аоки, который приехал в Америку с мечтой стать знаменитостью. Японский мигрант разочаровал отца-консерватора, но добился поставленной цели, став звездой реслинга и основателем сети ресторанов Benihana.



«Худший. Ужин. В истории» (Worst. Dinner. Ever., Джек Уоз) — 16 голосов

Отчужденные отец и сын переживают террористическую атаку, взрывы и, что самое ужасное, совместный ужин.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ