Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.12.2021 11:00

Композитор Майкл Джаккино раскроется в новом качестве?

Похоже, знаменитый композитор и дирижер Майкл Джаккино продолжит сотрудничество со студией Marvel, но уже в новой роли. В Сети прошел слух, что компания Кевина Файги завербовала лауреата премии «Оскар» в качестве режиссера одного из своих предстоящих супергеройских телепроектов.

Джаккино начал карьеру в игровой индустрии и заслужил отличные отзывы за саундтреки к военным шутерам Medal of Honor и Call of Duty. Следующей вехой в карьере Майкла стала работа над сериалом «Остаться в живых», которая принесла ему несколько престижных наград, включая премию «Эмми». В 2004 году композитор дебютировал в большом кино с мультиком «Суперсемейка». Так началась долгая и плодотворная коллаборация с компанией Pixar. В 2010 году она вылилась в «Оскар» за саундтрек к анимационному хиту «Вверх».

Пять лет назад Джаккино позвали в марвеловскую киновселенную. На его счету музыка к «Доктору Стрэнджу» и трем частям «Человека-паука». Композиции Майкла также прозвучат в грядущем блокбастере «Тор: Любовь и гром». Видимо, Marvel хочет воспользоваться не только музыкальным, но и режиссерским талантом Джаккино. Композитор попробовал силы в новом качестве в 2018 году, сняв 13-минутную ленту Monster Challenge. Кроме того, он поставил одну из серий проекта «Звездный путь: Короткометражки».



Официальные представители Marvel и Джаккино воздерживаются от комментариев.

Источник: The Illuminerdi
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ