Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2021 18:00

Бокс-офис США хранит верность Человеку-пауку

Прошедший уикенд в североамериканском бокс-офисе пришелся на время празднования Рождества, поэтому прокатчики не скупились на подарки и выкатили на экраны самое большое, пожалуй, за последний год количество новых релизов в одни выходные. Есть и обратная сторона медали: конкуренция в прокате выросла в разы, а поскольку Человека-паука так просто не одолеть, то остальным фильмам пришлось делить между собой крохи аудитории, оставшиеся после Питера Паркера.

Топ-5 бокс-офиса США за 24-26 декабря выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $81,5 млн
Общие сборы: $467,3 млн
Просел/Поднялся: - (-68,7%)

После невероятно мощного старта третий «Человек-паук» закономерно понес большие потери, что не помешало ему остаться лидером финансового рейтинга. Всего за две недели триквел преодолел миллиардную отметку в мировом прокате, чего дистрибьюторы не видели со времен «Пробуждения силы», и это притом, что блокбастер еще не добрался до китайских кинотеатров.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $23,8 млн
Общие сборы: $41 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Безусловно, никто из аналитиков и не рассчитывал на то, что второй «Зверопой» в свои дебютные выходные выйдет на уровень первого. Представители студии Universal утверждают, что лента оправдала их ожидания, а впереди у нее еще один праздничный уикенд, и за это время сиквел, стоит полагать, успеет обогатить своих создателей.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12 млн
Общие сборы: $22,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Новая «Матрица» откровенно разочаровала американских дистрибьюторов. Компания Warner Bros. надеялась на $40-миллионные сборы, но, как видим, такая сумма осталась лишь мечтой для руководства студии. Злую шутку с очередной частью культовой франшизы сыграл и одновременный релиз на HBO Max, и присутствие конкурентов, и смешанные отзывы, но за пределами США «Воскрешение» чувствует себя комфортнее — там сиквел заработал $47,3 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $6,4 млн
Общие сборы: $10 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Кто еще больше разочаровал, так это блокбастер Мэттью Вона. За последнюю пару лет зрители увидели несколько промороликов фильма, однако о том, что Вон снял приквел своей дилогии Kingsman многие, вероятно, уже забыли. Дата релиза менялась несколько раз, и неясно, почему продюсеры отправили его в компанию к Человеку-пауку и Нео, ведь в итоге деньги киноманов остались целы, а «King’s man: Начало» можно внести в список провалов года.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $6,2 млн
Общие сборы: $6,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Спортивная драма оправдала возложенные на нее ожидания — на большее создатели фильма о Курте Уорнере, который из работника супермаркета превратился в звезду НФЛ, создатели ленты и не рассчитывали. Стоит отметить высокую оценку A+, поставленную фильму первыми зрителями, — это поможет «Американскому неудачнику» в дальнейшем.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ