Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2022 12:30

Бенедикт Камбербэтч научится новым трюкам

Несколько месяцев назад мы писали, что онлайн-сервис Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного собрания Роальда Даля. Очевидно, переговоры с наследниками писателя завершились успехом. Британский таблоид The Sun утверждает, что стриминговый гигант запускает в работу сериал по мотивам сборника рассказов «Чудесная история Генри Шугара и еще шести человек».

Книга вышла в 1977 году. В отличие от большинства произведений Даля, данный сборник рассчитан на взрослую аудиторию. Два рассказа основаны на жизни писателя: первый поведал о начале литературной карьеры Роальда, а второй — о его службе в авиации во время Второй мировой войны.

Сложно сказать, планирует ли Netflix экранизировать все семь рассказов из сборника. Инсайдеры утверждают, что в сериал точно войдет «Чудесная история Генри Шугара». Более того, создатели телепроекта уже нашли исполнителя титульной роли. Им станет звезда «Шерлока» и киновселенной Marvel Бенедикт Камбербэтч.



Оригинальный рассказ поведал об азартном игроке Генри Шугаре, прочитавшем статью о загадочном индийце, который потерял зрение, но раскрыл чакры и научился видеть без помощи глаз. Генри потратил три года, чтобы овладеть подобной волшебной методикой. Шугар использовал дар, чтобы смотреть сквозь предметы и выигрывать в казино. Протагонист потерял бдительность и начал срывать куш так часто и легко, что нажил проблемы с владельцем крупного игорного дома...

Поговаривают, что на участие в сериале также подписан сэр Бен Кингсли. Информация о его персонаже не раскрывается.



Официальные представители Netflix, Камбербэтча и Кингсли воздерживаются от комментариев.

Источник: The Sun
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ