Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2022 12:30

Бенедикт Камбербэтч научится новым трюкам

Несколько месяцев назад мы писали, что онлайн-сервис Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного собрания Роальда Даля. Очевидно, переговоры с наследниками писателя завершились успехом. Британский таблоид The Sun утверждает, что стриминговый гигант запускает в работу сериал по мотивам сборника рассказов «Чудесная история Генри Шугара и еще шести человек».

Книга вышла в 1977 году. В отличие от большинства произведений Даля, данный сборник рассчитан на взрослую аудиторию. Два рассказа основаны на жизни писателя: первый поведал о начале литературной карьеры Роальда, а второй — о его службе в авиации во время Второй мировой войны.

Сложно сказать, планирует ли Netflix экранизировать все семь рассказов из сборника. Инсайдеры утверждают, что в сериал точно войдет «Чудесная история Генри Шугара». Более того, создатели телепроекта уже нашли исполнителя титульной роли. Им станет звезда «Шерлока» и киновселенной Marvel Бенедикт Камбербэтч.



Оригинальный рассказ поведал об азартном игроке Генри Шугаре, прочитавшем статью о загадочном индийце, который потерял зрение, но раскрыл чакры и научился видеть без помощи глаз. Генри потратил три года, чтобы овладеть подобной волшебной методикой. Шугар использовал дар, чтобы смотреть сквозь предметы и выигрывать в казино. Протагонист потерял бдительность и начал срывать куш так часто и легко, что нажил проблемы с владельцем крупного игорного дома...

Поговаривают, что на участие в сериале также подписан сэр Бен Кингсли. Информация о его персонаже не раскрывается.



Официальные представители Netflix, Камбербэтча и Кингсли воздерживаются от комментариев.

Источник: The Sun
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ