Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 11:40

Руни Мара сыграет Одри Хепберн

Корпорация Apple начала новый год с больших трат. Недавно мы сообщали, что «яблочная» компания опередила голливудские студии и выложила по меньшей мере $130 млн за пока безымянную гоночную драму с участием Брэда Питта. Сегодня Apple обставила конкурентов в борьбе за еще один любопытный кинопроект.

Компания купила права на картину о жизни и актерской карьере Одри Хепберн. Икона Золотого века Голливуда родилась в 1929 году в Бельгии. После Второй мировой войны Одри перебралась в Лондон. Девушка мечтала стать примой балета, но руководство знаменитой танцевальной компании «Рамбер» сказало, что из-за низкого роста и хрупкого телосложения у нее нет шансов солировать в труппе. Хепберн сосредоточилась на актерской карьере. После нескольких ярких ролей на Вест-Энде девушкой заинтересовались влиятельные кинопродюсеры.

В 1953 году Одри исполнила свою первую главную кинороль, снявшись в «Римских каникулах». Образ принцессы Анны покорил публику и принес актрисе целую россыпь наград, включая «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус». Вскоре Хепберн подписала контракт сразу на семь фильмов со студией Paramount. Впоследствии Одри еще четыре раза боролась за «Оскар», но, к сожалению, не дождалась повторной награды: второй приз Киноакадемии достался актрисе посмертно за вклад в гуманизм и выдающуюся благотворительную работу.



Цену байопика наверняка поднял тот факт, что к нему уже прикреплены постановщик и исполнительница главной роли. Съемки картины возглавит номинант на «Оскар» Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»), а в образе Одри предстанет двукратная соискательница главной кинонаграды планеты Руни МараДевушка с татуировкой дракона», «Кэрол»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ