Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.

Теперь на защиту Снайдера встал бывший президент WB Грег Силверман. Он не согласился с утверждением одного из фанатов о том, что сними «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена» кто-то другой, фильмы были бы приняты радушнее. «Я всегда подозревал, что доброта, открытость и энтузиазм Зака позволяли критикам обесценивать его работу», — написал Силверман в своем твиттере.



Во вселенную DC Снайдер, вероятно, уже не вернется, однако в будущем у него будет шанс доказать критикам, что он может снимать хорошие фильмы. Осталось только дождаться выхода его новых проектов, хоррора «Планета мертвецов» и фантастического боевика «Мятежная луна».

Источник: ScreenRant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ