Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2022 11:05

Netflix готовит ремейк «Рейда»

Когда-то это должно было произойти: американский ремейк культового индонезийского боевика «Рейд» наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, права на проект выкупил онлайн-гигант Netflix.

Оригинал вышел в 2011 году. Несмотря на скромный бюджет в $1,1 млн, режиссер Гарет Эванс смог снять один из самых ураганных экшенов в истории мирового кино. Премьера состоялась на фестивале в Торонто, где «Рейд» выиграл приз зрительских симпатий в программе «Полуночное безумие». С той поры фильм получил еще несколько ценных призов, заработал 87% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрал более 9$ млн при том, что выходил в ограниченный международный прокат.

Разговоры о ремейке идут с ноября 2011 года. Сначала права на проект принадлежали студии Screen Gems. В 2014 году она пригласила в режиссерское кресло Патрика Хьюза. Уже через год компания неожиданно отказалась от боевика. Права на «Рейд» вернулись к студии XYZ Films, создавшей оригинал. Она пробовала запустить фильм собственными силами и даже рекрутировала режиссера Джо Карнахана, но проект так и не взлетел. Сегодня стало известно, что XYZ Films объединилась с сервисом Netflix. В американскую версию «Рейда» возвращается Патрик Хьюз («Телохранитель киллера»), который займется постановкой боевика. Продюсерскую команду возглавят создатель оригинала Гарет Эванс и главный голливудский пироманьяк Майкл Бэй.



Действие текущей версии сценария разворачивается в неблагополучном районе Филадельфии, который перешел под контроль влиятельного наркокартеля. Главным героем картины станет элитный агент УБН, который работает под прикрытием и должен выследить неуловимого криминального босса.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ