Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 17:45

Ли Дэниелс изгонит дьявола

Стриминговый сервис Netflix в очередной раз увел под свое крыло амбициозный голливудский проект. Семь различных компаний воевали за права на новый фильм Ли Дэниелса, и именно Netflix, выложивший около $65 млн, вышел из этой борьбы победителем. Сам режиссер известен благодаря драмам «Сокровище» и «Дворецкий», но сейчас он попробует свои силы в жанре хоррор, поскольку желанный для студий проект посвящен экзорцизму.

Столь большой интерес к новой ленте Дэниелса вызван еще и тем, что фильммейкер уже собрал звездный актерский состав. Так, участие в съемках примут Андра ДэйСоединенные Штаты против Билли Холидей»), Октавия СпенсерПрислуга»), Гленн КлоузЖена»), Роб МорганФерма "Мадбаунд"»), Калеб МакЛафлинЗагадочные события») и Онжаню ЭллисКороль Ричард»). Дэй сыграет в картине женщину, чьи дети предположительно были одержимы дьяволом.

В основу фильма положена реальная история, случившаяся в Гэри, штат Индиана. Латойя Аммонс и трое ее детей стали замечать странности в своем доме, и со временем ситуация только ухудшалась. Дети парили в воздухе, жестоко обращались друг с другом, рычали, начинали разговаривать грубым голосом, а после не могли ничего вспомнить. Местная полиция, Департамент по делам детей, церковь и больница восприняли сверхъестественные события всерьез, и все были вовлечены в расследование. Офицеры, доктора и социальные работники утверждали, что сами были свидетелями того, как девятилетний сын Латойи взбирался на стену. Издание The Indianapolis Star освещало инциденты в прессе.



В 2014 году Латойя Аммонс продала права на историю своей семьи компании Relativity, но последняя в итоге объявила о банкротстве. Было написано несколько драфтов, однако финальный вариант сценария принадлежит перу самого Дэниелса. Режиссер планирует приступить к съемкам в середине этого года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ