Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2022 16:30

Белоснежка без гномов

В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».

Динклэйдж сходил в гости к ведущим подкаста WTF и разразился гневной тирадой в адрес диснеевского ремейка. «Я был в шоке, когда студия с гордостью объявила, что берет на роль Белоснежки актрису с латиноамериканскими корнями, — заявил Питер. — Ребята, вы по-прежнему готовите "Белоснежку и семь гномов". Просто остановитесь на секундочку и подумайте о том, что вы творите. Это не укладывается у меня в голове. С одной стороны, вы все такие прогрессивные, а с другой, рассказываете ретроградную историю о семи гномах, которые живут вместе в пещере. Что же вы творите?».

Похоже, Питер считает, что сказка задевает чувства людей с дварфизмом. Справедливости ради стоит сказать, что в классическом мультике 1937 года гномы вовсе не жили в пещере. Они только работали в шахте, после чего возвращались во вполне симпатичный и уютный коттедж.



Далеко не все слушатели подкаста поняли суть претензий Динклэйджа, ведь речь идет не об обычных людях с особенностями физического развития, а о сказочных персонажах. Тем не менее Disney отреагировала на критику актера. «Чтобы избежать усиления стереотипов из оригинальной анимационной картины, мы консультируемся с сообществом людей с дварфизмом и применим специальный подход к семи ключевым персонажам», — сказали представители кинокомпании. До инсайдеров дошли сведения, что Disney откажется от использования слова «гном» (dwarf), а друзьями Белоснежки окажутся просто какие-то низкорослые магические создания. Возможно, студия пойдет еще дальше и вернется к оригинальному названию сказки братьев Гримм.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ