Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2011 14:24

Warner Bros. запускает сиквел и приквел «Бегущего по лезвию»

Научпоп похоже обретает второе дыхание. И это не удивительно, поскольку тема клонирования и этические проблемы генной инженерии входят в основной блок «про что сейчас надо снимать кино».

Студия Alcon Entertainment, принадлежащая Warner Bros., объявила сегодня о запуске сиквела и приквела фильма Бегущий по лезвию режиссера Ридли Скотта (Гладиатор) - самой известной научно-фантастической картины в истории кино. Фильм был снят в 80-х по мотивам рассказа знаменитого предшественника киберпанка Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

Титры в начале фильма объясняют канву сюжета.

«В начале 21-го столетия КОРПОРАЦИЯ TYRELL довела развитие роботов до стадии NEXUS, являющейся виртуально идентичной человеку, - таких роботов стали называть репликантами. Репликанты NEXUS 6 превосходили в силе и выносливости и не уступали в интеллекте генетическим инженерам, создавших их. Репликанты использовались в колониях внешнего мира как рабочая сила, в опасных исследованиях и коллонизации других планет. После кровавого мятежа боевой группы NEXUS 6 в колонии внешнего мира репликанты были объявлены на Земле вне закона под страхом смерти. Специальные отряды полиции - БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ должны были находить и убивать любых репликантов, оказавшихся на Земле. Это не называлось убийством. Это называлось отставкой».

Главный герой Рик Декарт в исполнении Харрисона Форда (Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа) - бывший Бегущий по лезвию, которому предстоит найти и убить репликантов, совершивших побег из колонии на Землю.

Существовало несколько вариантов финала картины. Для широкой аудитории продюсеры затребовали хэппи-энд, на пиратских копиях поклонники тут же распространили пессимистичный финал. И только в 2007 году на Венецианском фестивале Ридли Скотт представил публике окончательную авторскую версию с открытым финалом, который и предполагался изначально.

Продюсеры проекта приобрели у исполнительного продюсера оригинальной версии Бада Йоркина (Для наших ребят) все права, кроме права на ремейк. И на том спасибо. Продолжение (сиквел) и предысторию (приквел) мы еще переживем.

О сценаристах, режиссерах, актерском составе будущего проекта пока ничего не известно. Сам Ридли Скотт, работающий в данный момент над фантастическим триллером Прометей, также не дал никаких комментариев.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ