Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2022 15:00

Дэйн ДеХаан займется ядерной физикой с Ноланом

Еще одно знакомое лицо появилось в эклектичном актерском составе одного из самых интригующих проектов из всех, что находятся сейчас в разработке в Голливуде. В биографической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о человеке, отвечавшем за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы, сыграет Дэйн ДеХаан. Актер известен широкой публике по роли Зеленого гоблина из блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Нолан написал сценарий и возглавит съемки, которые будут проходить в Нью-Мексико. Самого физика-теоретика сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон. Universal позиционирует ленту как эпический триллер, погружающим зрителей в захватывающий дух парадокс загадочного человека, который вынужден пойти на риск уничтожения мира ради его же спасения. Подробности о персонаже ДеХаана хранятся в железобетонном бункере.

ДеХаана заметили после роли в хите «Хроника» 2012 года, затем он стал играть и в блокбастерах, и у известных режиссеров. Так, Дэйн снялся в «Рыцаре кубков» Терренса Малика и у Гора Вербински в «Лекарстве от здоровья». Его последней крупной работой в кино стал фильм «Валериан и город тысячи планет» 2017 года, который, увы, не смог стать началом франшиз, как того хотелось продюсерам.

Последние несколько лет актер работал на телевидении — в криминальной драме «НольНольНоль» и прошлогодней «Истории Лизи», нашумевшей экранизации Стивена Кинга от Apple — с Джулианной Мур в главной роли и Пабло Ларраином на посту режиссера.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ