Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2022 18:01

Бокс-офис США засел в Готэме

Когда в прокат выходит такой ожидаемый киносообществом фильм как «Бэтмен», другим премьерам места в расписании не находится, причем даже в ближайшие пару недель. После релиза блокбастера студия Warner Bros. вздохнула с облегчением: защитник Готэма не подвел и уверенно лидирует в североамериканском бокс-офисе. Остальным лентам, идущим в кинотеатрах США, теперь приходится собирать крохи, оставшиеся после Темного рыцаря.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 4-6 марта выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $128,5 млн
Общие сборы: $128,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Опасения, обуревавшие боссов WB до премьеры «Бэтмена», оказались напрасными. Фильм Мэтта Ривза продемонстрировал лучший старт нынешнего года и стал его первым официальным блокбастером. Руководство студии можно понять — все-таки «Бэтмен» является их первым релизом с сентября 2020 года, вышедшим исключительно в кинотеатрах. Общемировой доход блокбастера за первые выходные составил $248,5 млн, а через пару недель копилку ленты должны пополнить и китайские зрители.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $11 млн
Общие сборы: $100,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-52,2%)

Из-за премьеры «Бэтмена» авантюрист Дрейк потерял половину аудитории. Стоит полагать, теперь ему не стоит рассчитывать на сколь-нибудь существенные сборы в домашних кинотеатрах. Сейчас в его глобальном активе имеется $271,6 млн, и студия Sony, как и ее конкурент, наверняка рассчитывает на Поднебесную, где премьера «Анчартед» состоится 14 марта, за несколько дней до релиза «Бэтмена».





Неделя в прокате: 3
Добавил: $6 млн
Общие сборы: $40 млн
Просел/Поднялся: -1 (-40,6%)

«Лулу и Бриггс», напротив, ориентированы исключительно на американских зрителей, если судить по сборам. В США драма заработала $40 млн, а вот за пределами страны сумма ей досталась более скромная — всего $4,9 млн. С другой стороны, лента прекрасно справляется с задачей разбавить прокат, в котором главенствуют студийные блокбастеры.





Неделя в прокате: 12
Добавил: $4,4 млн
Общие сборы: $786,5 млн
Просел/Поднялся: -1 (-24,2%)

Человек-паук ни разу не покидал топ-5 за три месяца, прошедшие с момента его премьеры. Конечно, сейчас Питеру Паркеру уже негде разгуляться — конкурентов в его окружении стало слишком много, но несмотря на это, кинокомикс умудрился сохранить большую часть аудитории с прошлого уикенда.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $2,7 млн
Общие сборы: $37,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-39,3%)

За очередным расследованием Эркюля Пуаро американцы наблюдают без особого рвения. Казалось бы, фильм, снятый в лучших традициях блокбастеров и напичканный голливудскими звездами, мог бы уже собрать $50 млн и даже больше, но его достижения в бокс-офисе США выглядят скромнее. Пуаро остается лишь благодарить зрителей из других стран, выложивших за просмотр «Смерти на Ниле» $68,4 млн.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ