Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2022 19:10

Amazon экранизирует God of War?

Разговоры об экранизации видеоигры God of War ведутся уже больше десяти лет, но за это время Голливуд так и не добился каких-либо существенных результатов в этой сфере. Возможно, там, где не справились кинопродюсеры, более успешным окажется Amazon Prime Video. Стриминговый сервис ведет переговоры о том, чтобы превратить God of War в телевизионный сериал.

Сообщается, что идея создания адаптации принадлежит Марку Фергусу и Хоуку Остби, которые подарили сериаломанам «Экспансию», и продюсеру «Колеса времени» Рейфу Джадкинсу. Подробности проекта неизвестны, а представители Amazon информацию о нем не комментируют. На данный момент оригинальная серия включает в себя семь игр, восьмая должна выйти в нынешнем году. Главным героем God of War является спартанский воин Кратос, бросивший вызов богам. К слову, его роль в несостоявшейся киноадаптации прочили Джейсону Момоа. Последнему телевидение не чуждо, так что у создателей сериала есть как минимум один потенциальный претендент, к которому стоит присмотреться.

Для Amazon экранизация видеоигры может стать громким пополнением в копилке подобных проектов. Напомним, что студия активно работает над сериалами по мотивам Fallout и Mass Effect.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ