Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2022 19:00

Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»).

Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром.

Пока юная Анна Франк делала заметки, находясь в убежище, Мип жила двойной жизнью: она скрывала свою деятельность от друзей и семьи, совмещая ее с работой и выживанием в условиях нацистской оккупации. Ее муж Ян был социальным работником, помогавшим тем, кто особенно пострадал от нацистов, в том числе и евреям. Он был единственным человеком, которому Мип доверяла. Что до Отто Франка, то он бежал из Германии в 30-е годы, когда приход к власти нацистов сделал жизнь евреев опасной. Он был полон оптимизма даже тогда, когда после войны вернулся из Освенцима — ждал возвращения дочерей, но они, как выяснилось, умерли в концлагере.



Сценарий нового сериала написали Джоан Рэйтер и Тони ФеланАнатомия страсти»). Они же выбраны шоураннерами проекта. Съемки драмы пройдут этим летом в Праге и Амстердаме. Возглавит их Сюзанна ФогельДикарки»).

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ