Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2022 17:08

«Лигу выдающихся джентльменов» ждут на Hulu

«Лига выдающихся джентльменов» вновь в деле, но бороться со злом ее представители будут не на больших экранах, а на платформе Hulu. Стриминговый сервис вместе с компанией 20th Century Studios работают над перезагрузкой фильма 2003 года. Сценарием проекта занимается Джастин ХэйсКрасный воробей»).

Картина с Шоном Коннери в главной роли была основана на серии комиксов Алана Мура и Кевина О’Нилла. Ее действие разворачивается в викторианской Англии, а в сюжете прослеживаются отголоски классических произведений XIX века. О чем пойдет речь в новой киноадаптации и какие известные литературные персонажи на этот раз войдут в Лигу, пока не сообщается.

Когда оригинальный комикс вышел в печать, он моментально добился успеха, попутно собрав несколько престижных премий. Однако полнометражная экранизация графической новеллы — иная история. Она, конечно, заработала $179 млн в мировом прокате при $78-миллионном бюджете, но ее создатели так вольно обошлись с оригиналом, что выслушали в итоге немало критики в свой адрес. С рейтингом 17% «Лига выдающихся джентльменов» входит в список худших супергеройских фильмов на сайте Rotten Tomatoes.



Еще до продажи 20th Century Fox боссы студии пытались перезапустить «Лигу выдающихся джентльменов». В одном случае речь шла о женской титульной команде, в другом — о полноценном телесериале, но ни один из этих проектов не был реализован.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ