Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2022 19:09

На свободу — с чистой совестью и доской уиджи

Иногда реальные события настолько невероятны, что кажутся чистым вымыслом: студия Thunder Road Films купила права на экранизацию книги о сумасшедшем побеге из османского лагеря для военнопленных.

Роман «Мошенники»* (The Confidence Men) вышел в прошлом году, получил хорошие отзывы в прессе и выдвигался на соискание одной из главных литературных наград в области криминального жанра — премию имени Эдгара Аллана По. Произведение американской писательницы Маргалит Фокс основано на реальной истории, произошедшей в ходе Первой мировой войны.

В 1916 году валлиец Элиас Джонс и австралиец Седрик Хилл попали в плен к туркам. В юности Хилл увлекался магическими трюками. Это подтолкнуло друзей к хитроумной идее. Пленники создали самодельную доску уиджи и начали проводить спиритические сеансы для других заключенных. Ловкость рук и знание психологии сделали свое дело: вскоре по тюрьме разошлись слухи, что британец и австралиец действительно общаются с духами. Историей заинтересовался начальник лагеря, который решил спросить у мертвых, действительно ли где-то неподалеку зарыто большое сокровище. Турок еще не подозревал, что все это — часть долгой и дерзкой аферы...



Адаптацией книги займется сама Маргалит Фокс, а команду продюсеров возглавит создатель Thunder Road Бэзил ИваникДжон Уик», «Город воров»).

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ