Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2022 10:30

«Звездные войны» возвращаются в кинотеатры

Негативная реакция на заключительный фильм третьей трилогии «Звездные войны» привела к тому, что студии Disney и Lucasfilm переключились на строительство телевселенной о далекой-далекой галактике. Похоже, компании наконец-то начнут возвращать джедаев и ситхов на большие экраны. На фестивале Star Wars Celebration стало известно, что следующий полнометражный фильм космической саги должен прибыть в кинотеатры в конце 2023 года.

Девятый эпизод основной киносерии вышел в декабре 2019 года. «Скайуокер. Восход» разменял $1 млрд, но разочаровал критиков. Оценка фильма на Rotten Tomatoes составила плачевные 52% «свежести». Disney и Lucasfilm восстановили репутацию за счет успеха сериала «Мандалорец». Теперь они пробуют реанимировать свою киновселенную.

В следующем году нас ждет загадочный фильм Тайки Вайтити. Детали проекта не раскрываются. В настоящий момент режиссер готовится к промокампании блокбастера «Тор: Любовь и гром». Вероятно, затем он переключится на кастинг картины об адептах Силы. Инсайдеры полагают, что съемки начнутся осенью этого года.



В запасе у владельцев франшизы имеется еще несколько перспективных сценарных заявок, включая «Разбойную эскадрилью» Пэтти Дженкинс, секретный фильм от главы Marvel Кевина Файги и целую трилогию от создателя «Последних джедаев» и «Достать ножи» Райана Джонсона.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ