Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2022 11:00

«Джокер» готов к сиквелу?

Позавчера по Голливуду прошла молва, что глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав рассматривает кандидатуру Тодда Филлипса на пост одного из главных советников по вопросам развития киновселенной DC. Похоже, компания действительно хочет продолжить сотрудничество с создателем «Джокера». Согласно новому слуху, WB Discovery попробует задобрить и завербовать Филлипса, заказав продолжение истории клоуна-принца преступного мира Готэма.

«Джокер» разрабатывался в качестве автономного и полностью завершенного кинокомикса, но отличные отзывы в прессе, 11 оскаровских номинаций и миллиардные сборы сделали свое дело: Warner Bros. задумалась о создании сиквела. Обсуждение фильма приостановилось из-за перехода студии под крыло компании Discovery. Слияние медиагигантов завершилось в апреле этого года. Видимо, руководители нового конгломерата готовы разморозить проект.

Понятно, что успех сиквела будет зависеть от того, удастся ли компании вернуть к титульной роли Хоакина Феникса. Поговаривают, что актер подписывал контракт только на одну ленту. В прошлом году в Сети ходил слух, что WB предлагала Фениксу $50-миллионную сделку на два новых фильма.



Официальные представители WB Discovery пока не подтверждают известие о подвижках в работе над «Джокером 2».

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ