Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.

Дэймон перевоплотится в Ваккаро, а Аффлек сыграет одного из основателей Nike — Фила Найта. Сегодня стало известно, что пробы в проект также прошли Джейсон Бейтман, Виола Дэвис, Крис Такер, Марлон Уайанс и Крис Мессина. Первый сыграет Роба Страссера, который занимался маркетингом Nike и поручил Ваккаро во что бы то ни стало завербовать Джордана. Чтобы заинтересовать Майкла, Сонни пришлось колесить по Америке и втягивать в переговоры десятки людей — начиная от тренеров и заканчивая родственниками Его Воздушества.

В образе матери Джордана предстанет Виола Дэвис. Такер перевоплотится в бывшего игрока Говарда Уайта, получившего пост в молодом баскетбольном отделе Nike. Уайанс сыграет тренера Джорджа Рэвелинга, который подружился с Джорданом во время олимпийского турнира 1984 года. Наконец, Мессина предстанет в роли первого менеджера Майкла — Дэвида Фалька. Существует легенда, что именно он придумал знаменитое прозвище Air Jordan.



Производство картины стартовало на этой неделе в Лос-Анджелесе. Аффлек не стал доверять проект кому-то другому и самостоятельно возглавил его съемки.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ