Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2022 14:45

«Сайлент Хилл» готовится к перезагрузке

Боссы Konami устали смотреть, как их конкуренты из Capcom извлекают доход из игровой серии Resident Evil. В прошлом году вышли полнометражная перезагрузка франшизы и четырехсерийный мультфильм «Обитель зла: Бесконечная тьма», а этим летом нас ждет еще и игровой сериал о зловещем городе Раккун-Сити. Глядя на работу Capcom, Konami решила вернуть на экраны героев собственной популярной хоррор-вселенной — Silent Hill.

Игровая серия стартовала в 1999 году и сразу же полюбилась поклонникам ужасов и психологических триллеров. Первая экранизация вышла в 2006 году. Лента Кристофа Ганса получила в основном негативные отзывы в прессе, но нашла своего зрителя и заработала около $100 млн в прокате и $22 млн за счет продаж DVD. Через шесть лет состоялась премьера сиквела. Фильм М. Дж. Бассетта полностью провалился у критиков, но вновь стал финансово успешным, собрав $55 млн при $20-миллионном бюджете.

Похоже, возвращение в Сайлент Хилл состоится уже в 2023 году. На это намекнуло интервью Кристофа Ганса одному из французских игровых порталов. Режиссер первой киноверсии Silent Hill объявил, что объединится с Konami для перезагрузки франшизы.



«Сценарий нового "Сайлент Хилла" не связан с двумя предыдущими фильмами, — сказал Ганс. — Эта вселенная хороша тем, что в ней чаще всего происходят отдельные и полностью завершенные истории. В этом смысле Silent Hill похож на "Сумеречную зону" — четвертое измерение, где может случиться все что угодно. Мы хотим выпустить фильм в следующем году. Постараюсь, чтобы он заинтересовал современную аудиторию, но при этом проявил максимальное уважение к наследию игровой саги».

Источник: Jeuxvideo
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ