Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.

Еще один приятный подарок братья приготовили для фанатов творчества Стивена Кинга. Дафферы подтвердили, что адаптируют для малых экранов роман «Талисман», написанный Королем ужасов в соавторстве с Питером Страубом. К работе над проектом планируют привлечь продюсерскую компанию Стивена Спилберга Amblin Entertainment. «Талисман» — книга о фантастических приключениях 12-летнего Джека, который отправляется за магическим камнем, способным исцелить смертельно больную маму мальчика. Поиски приводят Джека в альтернативную вселенную, где у каждого человека есть двойник. Адаптацией занимается сценарист «Загадочных событий» Кертис Гуинн.



По словам Дафферов, их компания будет радовать зрителей историями, в которых обычное пересекается с невероятным, масштабность событий соседствует с детальной проработкой характеров героев, а любовь одерживает верх над цинизмом.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ