Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 15:40

Дженнифер Лоуренс вернется с войны

В этом году Apple TV+ стала первой стриминговой платформой, завоевавшей «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Успех яблочной корпорации принесла трагикомедия «CODA: Ребенок глухих родителей». Боссы Apple хотят закрепить успех и приобретают права на все новые и новые кинопроекты. Сегодня их коллекцию пополнила драма «Дамба» (Causeway).

Apple TV+ подписала контракт со студией A24. Лента ушла в разработку несколько лет назад, но едва не отправилась на полку из-за скандала вокруг Скотта Рудина, получившего обвинения в неподобающем поведении. «Дамба» получил второй шанс только после того, как опальный продюсер объявил о выходе из состава проекта.

Стоимость сделки выросла, когда к картине присоединилась оскароносная Дженнифер Лоуренс. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что Лоуренс сыграет демобилизованную американку, которая вернулась в родной Новый Орлеан, но никак не может адаптироваться к обычной гражданской жизни. Съемки прошли под руководством Лилы НойгебауерУборщица. История матери-одиночки»). Судя по предварительной информации, Apple выпустит ленту одновременно на стриминге и в кинотеатрах. Похоже, «Дамба» станет одной из главных надежд стриминговой компании в следующем наградном сезоне.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ