Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2022 11:00

Готэм погрузится в лавкрафтовский ужас

Вчера мы писали, что презентация новых кинокомиксов Warner Bros. на Comic-Con 2022 получилась не слишком удачной. За супергеройскую вселенную пришлось отдуваться отделу Warner Bros. Animation. Если дела кинематографической франшизы идут ни шатко ни валко, то мультипликационные экранизации DC пусть и выходят в основном прямиком на видео, но получают хорошие отзывы в прессе. На «Комик-Коне» стало известно, что в следующем году WB порадует зрителей сразу четырьмя полнометражными анимационными лентами.

Поклонников комиксов DC ждут мультики «RWBY и Лига Справедливости», «Легион супергероев», «Лига Справедливости: Мир войны» и «Бэтмен: Карающий Рок над Готэмом». Анонс последнего вызвал особый восторг у посетителей фестиваля. Речь идет об экранизации одноименного комикса, выходившего в 2000 и 2001 годах под вывеской одного из дочерних издательств DC Comics — Elseworlds. Графическая новелла Майка Миньолы отдала дань уважения творчеству Говарда Лавкрафта в целом и его рассказу «Карающий Рок над Сарнатом» в частности.

Комикс переносит читателей в 1928 год. Два десятилетия назад один безумец убил родителей Брюса Уэйна. Теперь богатый наследник наконец-то возвращается в Готэм. Брюс еще не подозревает, что вместе с ним в город проникнет загадочный монстр, существующий за пределами человеческого восприятия времени и пространства. Насколько далеко придется зайти Темному рыцарю, чтобы остановить лавкрафтовский ужас?..



Релиз любопытного мультика состоится в 2023 году на одной из платформ корпорации WB Discovery.

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ