Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2022 15:00

Marvel превращается в корпорацию зла?

Долгие годы казалось, что Marvel является идеальным местом работы, но в последнее время из стана компании все чаще и чаще приходят тревожные новости. Недавно прошла информация, что создатели самой кассовой голливудской киновселенной используют лазейки в контрактах, чтобы снижать и без того скромные гонорары авторов комиксов. Теперь компанию Кевина Файги уличили в создании невыносимых условий труда для мастеров по компьютерной графике.

Пожелавший остаться неназванным эксперт в области VFX сообщил изданию Vulture, что Marvel недоплачивает компаниям по производству визуальных эффектов. Особенно с учетом того, что мастерам CGI приходится работать дополнительные часы и жить в постоянном стрессе из-за того, что заказчик часто не знает, чего он сам хочет, и требует менять готовые сцены буквально в последний момент. Если VFX-студия начинает возмущаться, Marvel вносит ее в черный список и отдает заказ конкурентам.

«Представители Marvel постоянно говорят: "Давайте попробуем изменить эту сцену". В таких случаях нам приходится перерисовывать всю окружающую среду. Тем временем фильм уже вовсю готовят к релизу. Я лично видел, как коллеги не выдерживали подобного напряжения и переживали натуральные истерики», — признался анонимный источник. Очевидно, иногда студии спецэффектов не успевают выдержать невыполнимые дедлайны и подтянуть качество компьютерной графики к премьере того или иного блокбастера.



Общие сборы марвеловских картин перевалили за $25 млрд, поэтому студия могла бы быть куда более щедрой и благодарной за труд авторов комиксов и специалистов по VFX.

Источник: Vulture
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ