Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2022 10:30

Спайк Ли покажет баскетбол 90-х

Многие поклонники спорта считают, что изменения в правилах NBA обернулись утратой настоящей мужской борьбы и нерва игры. Понятно, почему зрители испытывают восторг от проектов о баскетбольных сражениях прошлого. Сначала овации публики заслужила десятисерийная документалка «Последний танец», а затем на ТВ с успехом прижился игровой сериал «Время побеждать». Сегодня стало известно, что вслед за Chicago Bulls и Los Angeles Lakers на экраны прибудет еще один клуб NBA — New York Knicks.

В Голливуде готовится экранизация книги Криса Херринга «Кровь в Гардене» (Blood in the Garden). Роман вышел в начале этого года и рассказал о золотой эре NBA — 90-х годах прошлого века, когда руководство Knicks собрало один из сильнейших составов в истории клуба. В 1991 году в команду пришел звездный тренер Пэт Райли. Knicks сразу же превратились в грозную силу. К несчастью для нью-йоркских болельщиков, их любимцы находились в одной конференции с главной командой-династией того поколения — Chicago Bulls. Три года подряд «Быки» становились непреодолимым препятствием для клуба из Большого яблока.

В 1993 году лидер чикагцев Майкл Джордан объявил об уходе из спорта. Knicks воспользовались ситуацией и наконец-то обыграли Bulls в полуфинале конференции. Клуб вышел в финал NBA, но уступил в напряженной семиматчевой серии команде из Хьюстона. Ньюйоркцы остались грозной силой, но их притязания на победу в плей-офф сломало возвращение Джордана. Возрожденные «Быки» взяли еще три трофея подряд. Knicks смогли вернуться в борьбу за чемпионские перстни лишь после второго ухода Майкла из спорта. Команда пробилась в финал плей-офф в сезоне 1998–99, но не смогла навязать достойную конкуренцию San Antonio Spurs.



Права на адаптацию книги приобрел оскароносный Спайк Ли. Поклонники Knicks вряд ли могли мечтать о лучшем режиссере для фильма об их любимой команде. Спайк является давним фанатом ньюйоркцев и частым гостем арены Мэдисон-сквер-гарден. Более того, на счету постановщика известная баскетбольная лента «Его игра» и несколько культовых рекламных роликов NBA.

Источник: NBC Sports
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ