Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2022 12:00

WB убьет «Супергёрл»?

Студия Warner Bros. продолжает забивать гвозди в крышку гроба киновселенной DC. Компания и раньше принимала странные решения в отношении супергеройских картин, а вчера она и вовсе превзошла себя, отправив на полку уже отснятую $90-миллионную ленту «Бэтгёрл». Сегодня в Сети прошел слух, что следующей жертвой WB станет полнометражная версия «Супергёрл».

Недавно WB ушла под крыло корпорации Discovery. Глава конгломерата WB Discovery Дэвид Заслав объявил, что отныне все экранизации DC должны готовиться в первую очередь для театральных релизов. До некоторых источников дошла информация, что «Бэтгёрл» не выглядит на свой бюджет и не вписывается в новую политику студии, согласно которой супергеройские фильмы должны быть настоящими киноаатракционами. Другие издания настаивают, что картина банально провалилась на тестовых показах. Это не объясняет, почему WB отказалась выпускать «Бэтгёрл» не только в кинотеатрах, но и на стриминговых платформах. Возникла версия, что Заслав нашел новую и весьма удобную лазейку для манипуляций с налогами. Понятно, что в такой ситуации зрителям вряд ли стоит надеяться на честный ответ со стороны студии.

Похоже, в планы нового руководства также не вписывается «Супергёрл». Героиня Саши Калле должна была дебютировать в кинокомиксе «Флэш», после чего вернуться на экраны в своем сольнике. Премьера «Флэша» уже несколько раз переносилась. Более того, WB не понимает, как поступить с промокампанией фильма с учетом скандалов вокруг Эзры Миллера. Ходили теории, что студия отправит $200-миллионный блокбастер на HBO Max или вовсе откажется от релиза даже на стриминге. Еще недавно такая перспектива казалась невероятной, но после истории с «Бэтгёрл» стало понятно, что в Голливуде возможны любые безумства.



Официальные представители WB пока не комментируют планы в отношении «Супергёрл» и «Флэша».

Источник: Rolling Stone
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ