Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2022 16:36

Рут Уилсон найдет женщину в стене

Рут УилсонТемные начала») и Дэрил МаккормакКолесо времени») получили главные роли в сериале The Woman in the Wall («Женщина в стене»*), который готовят каналы BBC и Showtime. На создание шоу продюсеров вдохновил скандал, разгоревшийся в Ирландии вокруг так называемых прачечных Магдалины.

Приюты Магдалины появились в конце XVIII века как сеть учреждений для перевоспитания падших женщин. Предполагалось, что воспитанницы, которые в большинстве своем были проститутками, должны в итоге найти свое место в обществе, но со временем приюты превратились в институты принудительного труда. Их обитательницы должны были работать, часто — в прачечных, откуда и появилось название «прачечные Магдалины», чтобы обеспечивать свое существование и работу заведений, находившихся на самофинансировании. Последний такой приют был закрыт в 1996-м, спустя три года после ужасной находки — на территории одного из учреждений обнаружили массовое захоронение, в котором покоились останки 155 воспитанниц.

Рут Уилсон сыграет в новом сериале Лорну Брэйди, которая однажды находит в своем доме труп неизвестной женщины. Она не понимает, кто жертва и кто может быть причастен к убийству. Сама Лорна страдает лунатизмом с подросткового возраста, когда она была одной из воспитанниц ирландского приюта Магдалины. Не добавляет спокойствия и тот факт, что Лорну разыскивает детектив Колман Аканде, причем его интересует дело, на первый взгляд никак не связанное с обнаруженным телом неизвестной. Роль детектива досталась Дэрилу Маккормаку.



Готический триллер будет состоять из шести эпизодов. Создателем шоу является Джо МуртаСтойкая броня»).

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ