Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2022 20:07

Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин поищут трупы в Петербурге

Один из отечественных стриминговых сервисов совместно с компанией 1-2-3 Production объявили о скором выходе детективного сериала в стиле черной комедии под названием «1703» о темных делах, происходящих в Северной столице. Снимал сериал белорусский режиссер Сергей СенцовДылды», «Физрук»), а главные роли исполнили Кузьма СапрыкинСпасите Колю!»), Гоша КуценкоАнтикиллер»), Николай ФоменкоСирота казанская»), Андрей ФедорцовУбойная сила»), Павел ТабаковОрлеан») и другие.

По сюжету, молодой оперативный сотрудник органов МВД Вадик (Кузьма Сапрыкин) переводится из столицы в Петербург, так как здесь его ждет невеста. Вадик мечтает о карьере стендапера, однако вместо этого он вынужден мотаться на старой Subaru по мрачному ночному Питеру в компании своего наставника Гоши Колпакова (Гоша Куценко), который слывет в отделе психопатом, суицидником и мизантропом. Им предстоит раскрыть дело о загадочной пропаже трупов юных девушек из городских моргов, а также череду не менее странных дел.

Сергей Сенцов признался, что такого необычного и дерзкого проекта он еще не снимал. По словам режиссера, он с нетерпением ждет премьеры сериала, чтобы услышать реакцию зрителей.



«Здесь такие острые темы и такие шуточки на грани, что мама не горюй! Чисто питерский нуар, вдохновленный в равной степени современной повесткой, Ф. М. Достоевским и Шейном Блэком — его "Смертельным оружием", "Последним бойскаутом" и "Славными парнями". Вечная ночь, дождь, тусклый свет уличных фонарей. Два чувака в Subaru под Буланову колесят по Питеру, разыскивая пропавший из морга труп вебкам-модели и по ходу выясняя отношения между собой. И все это окутано мистикой, городскими легендами и, хочется верить, очень смешно», — добавил он.



Пилотный эпизод восьмисерийного сериала получил главный приз на первом отечественном фестивале стриминговых сервисов Originals+, награду также получил оригинальный саундтрек проекта.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ